Top.Mail.Ru

Юридический портал ILEGG.ru

Недавно к нам об­ра­тил­ся под­рядчик itway.ru и передал подряд на до­работ­ку портала юри­дичес­ких услуг - ILEGG.ru с задачей улучшить их сайт и рас­ши­рить су­щес­тву­ющий фун­кци­онал.

Плат­форма ILEGG.ru поз­во­ля­ет получить быстрые юри­дичес­кие кон­суль­та­ции фи­зичес­ким лицам и пред­ста­вите­лям раз­лично­го бизнеса. На сайте пред­став­ле­но более 250 юристов, ра­бота­ющих в разных областях права. Все кон­суль­та­ции пре­дос­тавля­ют­ся онлайн.

Задачи

На сайте ILEGG.ru много юристов и пос­то­ян­ных по­сети­телей. Команде аг­ре­гато­ра пот­ре­бова­лось мо­дер­ни­зиро­вать сайт, чтобы спе­ци­алис­ты смогли с ком­фортом вести ком­мерчес­кую де­ятель­ность, а клиенты – удаленно оп­ла­чивать услуги. С этими зап­ро­сами они об­ра­тились к нам, в Softorium.

Вот задачи, которые стояли перед нами:

  1. Раз­ра­ботать систему мо­нети­зации услуг.
  2. Дора­ботать личный кабинет поль­зо­вате­ля.
  3. Внедрить систему ре­комен­да­ций.
  4. Изменить главную страницу портала.

Что мы сделали

Главная осо­бен­ность проекта состояла в том, что в мо­дер­ни­зации нуж­да­лись только не­кото­рые разделы аг­ре­гато­ра юри­дичес­ких услуг. Нам было важно, чтобы ре­али­зован­ные нами решения мак­си­маль­но повысили юза­били­ти сайта, сделав его ком­фор­тным как для юристов, так и для клиентов, нуж­да­ющих­ся в помощи про­филь­но­го спе­ци­алис­та. 

Система мо­нети­зации услуг

Мы добавили на сайт воз­можность приема и вывода фи­нан­со­вых активов с ав­то­мати­чес­ким ведением списка операций. В процессе пот­ре­бова­лось немного изменить фун­кци­онал создания заявки и добавить туда платные функции.

Главной задачей для наших спе­ци­алис­тов стало создание бе­зопас­но­го и на­деж­но­го сервиса, спо­соб­но­го быстро об­ра­баты­вать денежные тран­закции.

Форма создания платных заявок была встроена в уже име­ющу­юся струк­ту­ру юри­дичес­ко­го аг­ре­гато­ра с учетом су­щес­тву­ющей ар­хи­тек­ту­ры сайта.

Резуль­та­том работы стала понятная система ввода-вывода денег и создания платных заявок с раз­личны­ми до­пол­ни­тель­ны­ми опциями.

Внед­ре­ние системы ре­комен­да­ций

В аг­ре­гато­ре начала дей­ство­вать ре­комен­да­тель­ная система по подбору спе­ци­алис­тов и юри­дичес­ких компаний. Более под­хо­дящие кан­ди­даты пе­реме­ща­ют­ся в начало списка. Теперь клиенты смогут быстрее найти ква­лифи­циро­ван­но­го юриста для по­луче­ния помощи по выб­ранно­му нап­равле­нию.  

Дора­бот­ка личного кабинета поль­зо­вате­ля

Мы создали 3 уни­каль­ные формы профиля поль­зо­вате­ля – для юристов, для клиентов и для юри­дичес­ких компаний. В ходе работы был про­из­ве­ден тща­тель­ный анализ по­сети­телей аг­ре­гато­ра и выделены главные осо­бен­ности каждой группы.

Профиль клиента

Ре­али­зован в виде стан­дар­тной поль­зо­ватель­ской анкеты. Эта группа по­сети­телей сайта не обладает рас­ши­рен­ны­ми правами и дос­ту­пами, так как единс­твен­ная цель клиента – по­луче­ние ка­чес­твен­ной юри­дичес­кой помощи.

Профиль частного юриста

При ре­гис­тра­ции в качестве юриста поль­зо­ватель должен указать в профиле ин­форма­цию, под­твержда­ющую его ква­лифи­кацию. Помимо фамилии, имени и отчества, а также опыта работы, в анкете со­дер­жатся:

  • сканы име­ющих­ся лицензий и сер­ти­фика­тов;
  • ин­форма­ция об об­ра­зова­нии;
  • перечень пред­ла­га­емых услуг.

Для ве­рифи­кации тре­бу­ет­ся заг­ру­зить скан паспорта. Нами также была ре­али­зова­на воз­можность привязки профиля спе­ци­алис­та к со­ци­аль­ным сетям.

Профиль юри­дичес­кой компании

Запол­не­ние профиля юри­дичес­кой компании осу­щест­вля­ет­ся по аналогии с профилем частного юриста. Мы добавили в анкету блок «Рек­ви­зиты». Инфор­ма­ция туда до­бав­ля­ет­ся ав­то­мати­чес­ки из открытых ис­точни­ков после ввода на­име­нова­ния ор­га­низа­ции.

Изме­нение главной страницы

Раз­мести­ли на главной странице ин­форма­цию о том, как работает аг­ре­гатор и как рас­счи­тыва­ет­ся сто­имость услуг юристов. Сущес­тву­ющие ин­форма­ци­он­ные блоки были от­ре­дак­ти­рова­ны.

Ход проекта

  1. Иссле­дова­ние ин­терфей­са и фун­кци­онала юри­дичес­ко­го аг­ре­гато­ра.
  2. Анализ основных тре­бова­ний поль­зо­вате­лей.
  3. Раз­ра­бот­ка не­об­хо­димых клиенту систем.
  4. Тес­ти­рова­ние и внед­ре­ние об­новлен­но­го фун­кци­онала.

  • Технологии:
  • MySQL
  • JavaScript
  • jQuery
  • CSS
  • Ajax
  • PHP
  • HTML
  • Laravel Framework